关于公布宁波市2018年初中生现场作文评比活动江北赛区评比结果的通知
发布日期:2018-12-26
浏览次数:
字体:[  ]

各初中、九年一贯制学校:

为了检阅我区中学生语文读写成果,加强作文教学,推动课程改革深入发展,我区教育局教研室于日前组织学生参加了宁波市2018年中学生现场作文评比活动,现将江北赛区评比结果公布如下:

  A组(初一、初二)

一等奖

序号

学生姓名

指导老师

学校

1

何蕊希

孙崇异

惠贞书院

2

华鹭钰

陆学香

至诚学校

3

胡婧菲

孙崇异

惠贞书院

4

胡晨希

严日

宁大附属学校

5

陈雪阳

袁清卿

宁大附属学校

6

黄依璇

张亚波

宁大附属学校

7

宋知恩

奚潇洁

新城外国语学校

8

郑鸿翔

谢兴存

洪塘中学

9

王小萌

夏莺莺

洪塘中学

10

褚嘉慧

胡㑇妤

育才实验学校

11

李永泽

蒋照阳

新城外国语学校

12

邹雅轩

胡龙华

洪塘中学

二等奖

序号

学生姓名

指导老师

学校

1

   孙靖竫

夏莺莺

洪塘中学

2

张徐宁

沈珊

江北中学

3

徐珂瑀

童炎

惠贞书院

4

江伽

孙浩明

江北实验中学

5

裴佳敏

何意萍

孔浦中学

6

李紫轩

魏佳玲

江北外国语学校

7

楼奕铭

王红芳

育才实验学校

8

张一凡

邵  佳

新城外国语学校

9

杜任华

张会娟

甬城学校

10

范汶丞

俞晶

江北中学

11

李喆

徐青

江北中学

12

王雪苗

姚意

新城外国语学校

13

周丽婉

余欣平

洪塘中学

14

韦宏波

徐蓉

庄桥中学

15

毛欣怡

黄萍

庄桥中学

16

郭逸凡

     黄诗涵

江北外国语学校

17

余慧宁

楼蕾

江北实验中学

18

王梓欣

楼蕾

江北实验中学

19

王烨妍

沈欣

洪塘中学

20

贾金誉

王益锋

洪塘中学

21

胡思晴

黄德虎

灵峰学校

三等奖

序号

学生姓名

指导老师

学校

1

周言

马秀敏

江北实验中学

2

马翌恒

胡赛月

江北中学

3

刘思敏

黄萍

庄桥中学

4

房静怡

黄诗涵

江北外国语学校

5

钟瑷

赵年珍

江北实验中学

6

徐静怡

蒋思巧

宁大附属学校

7

何烨

马红霞

惠贞书院

8

李佳浔

赵年珍

江北实验中学

9

戴理峰

朱燕虹

江北中学

10

梁书馨

徐蓉

庄桥中学

11

应孜

许凌

宁大附属学校

12

武雪晴

周玎

甬城学校

13

吴郭纯

余蓉晖

庄桥中学

14

李笑竹

崔嵬

新城外国语学校

15

俞昕辰

魏佳玲

江北外国语学校

16

楼奕帆

王红芳

育才实验学校

17

潘宁

楼蕾

江北实验中学

18

王锦涛

何意萍

孔浦中学

19

赖欣颖

蒋思巧

宁大附属学校

20

宋杰然

杨泽峰

至诚学校

21

吴思佳

陆学香

至诚学校

22

徐舟

徐晓璐

江北实验中学

23

张盈

刘愔颖

江北实验中学

24

谢欣俏

彭必红

新城外国语

25

吴美龄

戴雷斌

新城外国语


 B组(初三)

一等奖

序号

学生姓名

指导教师

学校

1

翁婧宁

雷鸣

惠贞书院

2

周莹

谢玲

惠贞书院

3

徐佳

魏静迪

洪塘中学

4

袁一杭

林朋程

江北外国语学校

5

赵豪

刘雪莺

育才实验

6

梁丁吉

谢采韵

孔浦中学

7

吴玲莹

刘飞凤

至诚学校

8

华欣烨

李红琴

惠贞书院

二等奖

序号

学生姓名

指导老师

学校

1

徐樱之

李红琴

惠贞书院

2

岑沁

李红琴

惠贞书院

3

周天怿

林朋程

江北外国语学校

4

徐轩

陈薇薇

江北中学

5

蒋可涵

毛一晴

江北实验中学

6

应芯蕊

周英英

庄桥中学

7

陈彦霖

李红琴

惠贞书院

8

胡安琦

叶娟

孔浦中学

9

金俞茹

陆一女

庄桥中学

10

胡鹞瑶

童小云

新城外国语学校

11

王宇虹

李钰迪

江北外国语学校

12

周晓屿

葛雯雯

江北实验中学

13

陈吉

陈军

庄桥中学

14

应思悦

李钰迪

江北外国语学校

15

应绎涵

胡姬娜

江北实验中学

三等奖

序号

学生姓名

指导老师

学校

1

徐程

林小燕

江北中学

2

严晔楠

陈军

庄桥中学

3

王娇颖

费文鸣

孔浦中学

4

陈皓阳

周小红

新城外国语学校

5

马文洁

魏静迪

洪塘中学

6

王雨婷

王乐玲

甬城学校

7

邬嘉莹

徐夏慧

洪塘中学

8

赵文欣

谢亚红

育才实验

9

邬凌伊

王凌波

江北实验中学

10

汪宝玲

薛佩芳

普迪学校

11

吴宇涵

谢亚红

育才实验

12

姜雨彤

叶娟

孔浦中学

13

卢文洁

周英英

庄桥中学

14

陈梦真

俞晓燕

灵峰学校

15

曹玉婷

瞿秋雁

绿梅中学

 

                                                                                                                                             江北区教育局教研室  

                                                                                                                                                        2018年12月26日